бадяга

  • 61ГИПЕРТИРЕОЗ — Смотри также БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬБадяга, 3х, 3 и бвр тоска, страх, головные конгестии, сердцебиения с явлениями гипертрофии сердца, астмой. Щитовидная железа увеличена, плотная.Ирис, 3х, 3 и бвр поражение желез, в том числе и щитовидной. Мигрени,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62КАХЕКСИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кахексия, особенно нижних конечностей. Аппетит хороший, но пища в кишечнике проходит транзитом не перевариваясь, не усваиваясь.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр при гипофизарном истощении у женщин. Характерны дисменорея, лицевые… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные, боли типа жалящих. Ощущение сдавления придатков. Выраженная чувствительность к прикосновению.Арника, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные. Боль как после ушиба, ломящая,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 64ОРХИТ — Аргентум, 6, 12 и бвр сильные давящие боли в яичках, воспаление течет вяло. Ухудшение от волнения, улучшение от тепла.Аурум, 6, 12 и бвр семенные канатики и яички набухшие, увеличены в размерах, болезненные при пальпации. Выраженная депрессия.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, жалящие, колющие боли, жар, краснота, улучшение от холода. В полости яичка может быть жидкость.Арника, 3х, 3 и бвр травматический эпидидимит с ощущением разбитости, болезненности, расшибленности придатка яичка, в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66Карбо анималис - Сarbo animalis, Уголь животный — Готовится прокаливанием воловьей кожи на платиновой жести. Приготовление растираний по § 6а с 90 градусным спиртом. Употребляемые разведения: 3х, 3, 6 и выше.Гомеопатический фармакопатогенез Карбо анималис: Рвущие головные боли, приливы крови к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67Фукус везикулозус - Fucus vesiculosus,Фукус пузырчатый, Морской дуб — Из семейства фукусовых. Многолетняя водоросль со слоевищем 15 150 см высоты, имеющим вид куста. Прикрепляется к грунту плотным, коническим основанием. Свежее слоевище оливково зеленое или желто коричневое, в сухом виде кожистое, черно корич невое …

    Справочник по гомеопатии

  • 68Ляпис альбус - Lapis albus, Гнейс из минеральных источников — Горная порода, состоящая в основном из кварца, полевых шпатов, слюд, роговых обманок, и других минералов.Твердое вещество каменной консистенции, имеющее сложный химический состав, в основном силико флюорид кальция.В гомеопатии используется… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69Спонгия - Spongia, Губка — Син.: Euspongia officinalis.Из морских губок. Распространена в Средиземном море. Губка тщательно освобождается поколачиванием от приставшего к ней песка, затем поджаривается в жестяном барабане до коричневого цвета, пока масса не станет легко… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70АДНЕКСИТ — Апис, 3х, 3 и бвр овариит, особенно правосторонний. Менструации запаздывают. Ощущение, что внизу живота затвердение. Болезненность и жалящие боли.Арника, 3х, 3 и бвр характерны боли в матке и яичниках как после травмы. Ощущение разбитости,… …

    Справочник по гомеопатии