бычий+рог

  • 31ВОЗДУХ — одна из фундаментальных стихий мироздания. Как и огонь, В. соотносится с мужским, лёгким, духовным началом в противоположность земле и воде, относящимся чаще всего к началу женскому, тяжёлому, материальному. Становящийся доступным органам чувств… …

    Энциклопедия мифологии

  • 32Рабочий скот* — Крупный рогатый скот является самой выгодной и наиболее удобной для эксплуатации отраслью рабочего животноводства, особенно на юге и юго востоке России, где переложная система земледелия на крепких степных залежах требует довольно интенсивной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Рабочий скот — Крупный рогатый скот является самой выгодной и наиболее удобной для эксплуатации отраслью рабочего животноводства, особенно на юге и юго востоке России, где переложная система земледелия на крепких степных залежах требует довольно интенсивной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34СИСТЕМАТИКА ЖИВОТНЫХ. ТИПЫ И КЛАССЫ — В современных системах классификации царство животных (Animalia) делят на два подцарства: паразои (Parazoa) и настоящие многоклеточные (Eumetazoa, или Metazoa). К паразоям относится лишь один тип губки. У них нет настоящих тканей и органов,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 35Список округов Нью-Йорка — Список округов штата Нью Йорк свод наиболее общих сведений об административном делении штата Нью Йорк в США. На начало 2011 года территория штата разделена на 62 округа (англ. County). Код Федерального стандарта обработки информации ( …

    Википедия