визир

  • 61Киносъёмочный объектив —         оптическая система, служащая для получения на киноплёнке изображения объекта съёмки. Осн. критериями для оценки качества изображения, даваемого К. о., являются фотографич. разрешающая сила, контраст изображения и распределение… …

    Большая советская энциклопедия

  • 62Диоптрический прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 63Коллиматорный прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 64Открытый прицел — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 65Прицелы — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 66Прицельное приспособление — Регулировка прицела при пристрелке Прицел приспособление, используемое для наведения оружия на цель. В стрелковом оружии, в зависимости от условий применения, используются различные оптические приспособления: простейшие «мушки», оптические… …

    Википедия

  • 679К111-1 «Конкурс» — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 68406-мм морская пушка Б-37 — У этого термина существуют и другие значения, см. Б 37. 406 мм морская пушка Б 37 Опытная установка пушки Б 37 в одност …

    Википедия

  • 69Панорама — *ПАНОРАМА, оптич. приборъ для прицѣльн. приспособленій у арт. орудій, представляющій совокупность призменной зрит. трубки и угломѣра и отвѣчающій требованію, чтобы наводчикъ могъ наводить въ любую изъ окружающихъ точекъ, не сходя со своего… …

    Военная энциклопедия

  • 70Прицелы —         и прицельные приспособления, приборы и механизмы для наведения огнестрельного или ракетного оружия (См. Оружие) в цель. С помощью П. и прицельных приспособлений огнестрельному оружию придаётся требуемое положение в пространстве по углам в …

    Большая советская энциклопедия