во+временное+пользование

  • 31Аренда — (лат. arrendare  отдавать в наём)  форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату. Например, в сельском… …

    Википедия

  • 32Актив — (Assets) Активы предприятия, оборотные и необоротные активы, учет и управление активами Информация об активах предприятия, оборотных и необоротных активах, учет и управление активами Содержание 1. Коэффициент 2. Рисковые активы пользуются спросом …

    Энциклопедия инвестора

  • 33Банк — (Bank) Банк это финансово кредитное учреждение, производящее операции с деньгами, ценными бумагами и драгоценными металлами Структура, деятельность и денежно кредитной политика банковской системы, сущность, функции и виды банков, активные и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 34ПБУ 6/01 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ПБУ 6/01 Содержание 1 I. Общие положения 2 II. Оценка основных средств 3 III. Амортизация основных средств …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 35аренда — ы; ж. [польск. arenda]. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах за соответствующую плату. Долгосрочная а. А. земли, помещения. Брать, сдать в аренду. На аренде кто л. (разг.). 2. Разг. Плата за такое пользование.… …

    Энциклопедический словарь

  • 36Ссуда имущества — У этого термина существуют и другие значения, см. Ссуда. Ссуда имущества (договор ссуды или договор безвозмездного пользования)  договор, по которому одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передаёт вещь в безвозмездное временное… …

    Википедия

  • 37АРЕНДА — (сред. век. лат. arenda, от arendare отдавать в наймы). 1) недвижимое имущество, отдаваемое во временное пользование за известную сумму, и самая эта сумма. 2) имение, жалуемое правительством частному лицу на известный срок. Словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 38СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 91 "ПРОЧИЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ" — Счет 91 Прочие доходы и расходы предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах (операционных, внереализационных) отчетного периода, кроме чрезвычайных доходов и расходов. По кредиту счета 91 Прочие доходы и расходы в течение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 3991 счет — Счет 91 «Прочие доходы и расходы» предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах отчетного периода. По кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» в течение отчетного периода находят отражение: поступления, связанные с… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 40Доходы от обычных видов деятельности — Доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (далее выручка). Бух. В организациях, предметом деятельности которых является предоставление за… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право