во+временное+пользование

  • 81Доходы прочие — 7. Прочими доходами являются: (в ред. Приказа Минфина России от 18.09.2006 N 116н) поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации (с учетом положений пункта 5… …

    Официальная терминология

  • 82Расходы прочие — 11. Прочими расходами являются: (в ред. Приказа Минфина России от 18.09.2006 N 116н) расходы, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации (с учетом положений пункта 5… …

    Официальная терминология

  • 83ДОГОВОР АРЕНДЫ — договор, по которому арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В Д.а. должны быть указаны данные, позволяющие определенно… …

    Большой экономический словарь

  • 84АРЕНДА — вид обязательств, обусловленный договором аренды. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 85Операционные доходы — Термин операционные доходы применяется только в бухгалтерском учете. Налоговый кодекс РФ не выделяет такие доходы. Доходы, которые признаются в бухгалтерском учете как операционные, в целях налогообложения признаются либо как доходы по… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 86Операционные расходы — Термин операционные расходы применяется только в бухгалтерском учете. Налоговый кодекс РФ не выделяет такие расходы. Расходы, которые признаются в бухгалтерском учете как операционные, в целях налогообложения признаются либо как расходы по… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 87Международная финансовая помощь — (International financial assistance) Международная финансовая помощь это помощь, которая предоставляется государствам при соблюдении определенных экономических условий Международная финансовая помощь государству предоставляется для развития… …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Договор аренды — (найма) договор гражданско правового характера, по которому арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы,… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 89Выручка — доходами от обычных видов деятельности является выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг. Выручкой считаются: в организациях, предметом деятельности которых является предоставление за… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 90Доходы операционные — к ним относятся: поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации; поступления, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов на изобретения,… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия