ему+и+карты+в+руки

  • 91В смех — НА СМЕХ. Прост. Ради шутки или насмешки. [Октавий:] Что в вас я влюбился, сказывал он? [Клариса:] Да, сударь, может быть, вы на смех ему это говорили. [Октавий:] Что я ему говорил, так это не на смех было (Сумароков. Нарцисс). Взял дед свои… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 92Ребгун, Эдуард — Бывший кризисный управляющий компании НК ЮКОС Глава компаний Комюр и Бизнес лоция , известный арбитражный управляющий, вся семья которого уже много лет занимается банкротствами и ликвидацией компаний. Доктор экономических наук, председатель… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93пароле — ПАРОЛЕ, ПАРОЛИ нескл., ср. paroli m. ♦Загнуть пароли/, пароле. В арго игроков (в карты) удвоить выигранную ставку. БАС 1. Слово употребляется в карточной игре, каковы бассет, фараон и пр, значит в двое против того, что играно было в первый раз.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 94пароли — ПАРОЛЕ, ПАРОЛИ нескл., ср. paroli m. ♦Загнуть пароли/, пароле. В арго игроков (в карты) удвоить выигранную ставку. БАС 1. Слово употребляется в карточной игре, каковы бассет, фараон и пр, значит в двое против того, что играно было в первый раз.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 95Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Великобритания — I Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы Устройство поверхности Орошение Климат и естественные произведения Пространство и население Эмиграция Сельское хозяйство Скотоводство Рыбная ловля Горный промысел Промышленность Торговля… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Пир — Гостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) •Дюма Александр (Dumas), отец Граф Монте Кристо , роман, 1845 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 100Французское таро — игра со взятками из европейской семьи игр таро …

    Википедия