инфразвук

  • 31ПОСТОЯННЫЙ ИНФРАЗВУК — инфразвук, уровень звукового давления которого изменяется не более чем в 2 раза (на 6 дБ) за время наблюдения при измерениях на шкале шумомера линейная на временной характеристике медленно …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 32Infrasound — Инфразвук …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 33Звук — У этого термина существуют и другие значения, см. Звук (значения). Звук, в широком смысле  упругие волны, распространяющиеся в какой либо упругой среде и создающие в ней механические колебания; в узком смысле  субъективное восприятие… …

    Википедия

  • 34Бермудский треугольник — У этого термина существуют и другие значения, см. Бермудский треугольник (значения). Бермудский треугольник …

    Википедия

  • 35Звук — I упругие колебания, распространяющиеся в газообразной, жидкой или твердой среде, которые, воздействуя на слуховой анализатор, вызывают слуховые ощущения. Звуковые колебания характеризуются частотой (числом полных колебаний в единицу времени) и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 36Инфразвуковое оружие — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения. Инфразвуковое оружие  оружие, использующее в …

    Википедия

  • 37ЗВУК — Мы живем в океане звуков. Мир вокруг нас наполнен и даже, порою, переполнен звучаниями. Стук захлопнувшейся двери, звон водопроводной струи, непрерывный гул машин за окном, шум трамвая, голоса разговаривающих людей, гул пылесоса, жужжание… …

    Музыкальный словарь

  • 38АТМОСФЕРНАЯ АКУСТИКА — раздел акустики, в к ром изучаются распространение и генерация звука в атмосфере и исследуются св ва атмосферы акустич. методами. Звук. волны при распространении в свободной атмосфере благодаря теплопроводности и вязкости воздуха поглощаются тем… …

    Физическая энциклопедия

  • 39ГЕОАКУСТИКА — (от греч. ge Земля и акустика), раздел акустики, в к ром изучается распространение звук., инфразвук. и ультразвук. волн в земной коре, как возникающих в результате природных процессов (напр., акустич. предвестники землетрясений), так и связанных… …

    Физическая энциклопедия

  • 40ФАКТОРЫ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ — биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения), социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) …

    Экологический словарь