кизил

  • 91Крымские Горы — Крымские горы, снимок со спутника Высшая точка: г. Роман Кош (1545 м) Расположение: Украина, Крым …

    Википедия

  • 92История футбола в Дагестане — Футбол в Дагестане ведёт начало с середины 1920 х годов. Дагестанские клубы принимают участие в кубке и чемпионате республики, а отдельные команды  в чемпионате России (ранее  в чемпионате СССР)[1]. Содержание 1 Общие сведения о… …

    Википедия

  • 93дёрен — рна; м. Род полукустарников с деревянистыми корневищами сем. кизиловых, образующих заросли на опушках, полянах, болотистых лугах. * * * дёрен род полукустарников с деревянистыми корневищами семейства кизиловых. Три вида, в Европе, на Дальнем… …

    Энциклопедический словарь

  • 94Красная Поляна (Черноморский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Красная Поляна (значения). Село Красная Поляна укр. Красна Поляна крымскотат. Qızıl Çoñrav Страна …

    Википедия

  • 95Кизиловый — прил. 1. соотн. с сущ. кизил, связанный с ним 2. Свойственный кизилу, характерный для них. 3. Состоящий из кизила [кизил 1.]. 4. Сделанный из кизила [кизил 3.]. 5. Приготовленный из кизила [кизил 2.] или с кизилом. Толковый словарь Ефремовой. Т.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 96Много шума из ничего — У этого термина существуют и другие значения, см. Много шума из ничего (значения). Много шума из ничего Much Ado About Nothing …

    Википедия

  • 97Ломакина, Мария Владимировна — Мария Владимировна Ломакина Дата рождения: 1896 год(1896) Место рождения: деревня Кизил Таш под Ялтой, Российская империя Дата смерти …

    Википедия

  • 98КулатовТурабай — Кулатов Турабай (р. 2.5.1908, село Кизил Булаки ныне Ошской области Киргизской ССР), советский государственный и партийный деятель. Член КПСС с 1932. Родился в семье крестьянина бедняка. В 1961 окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Кулатов —         Турабай (р. 2.5.1908, село Кизил Булаки ныне Ошской области Киргизской ССР), советский государственный и партийный деятель. Член КПСС с 1932. Родился в семье крестьянина бедняка. В 1961 окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую …

    Большая советская энциклопедия

  • 100Горько-соленые озера — Астраханской губ., расположены преимущественно в дельте Волги по обеим ее сторонам и вдоль Каспийского побережья. Одни из горьких озер лежат как бы особняками, другие в общей группе озер, в которой 2 3 озера являются чисто солеными, а другие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона