легкость

  • 41Толь* — (нем. Dachpappe) просмоленный картон, служащий для покрытия кровель взамен железа, теса, черепицы и пр. Как кровельный материал Т. обладает совершенною непроницаемостью для воды и достаточною огнестойкостью и прочностью. Но главные его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Пулемет — I автоматическое оружие для скорой и меткой стрельбы ружейными патронами. Все действия, необходимые для нового выстрела, производятся силой отдачи. Первые машины, приспособленные для ускорения стрельбы, так наз. рибодекены, встречаются в XIV в.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Толь — (нем. Dachpappe) просмоленный картон, служащий для покрытия кровель взамен железа, теса, черепицы и пр. Как кровельный материал Т. обладает совершенною непроницаемостью для воды и достаточною огнестойкостью и прочностью. Но главные его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44ЛЕГОШЕ — ЛЕГОШЕ, легоче. С легкой руки все сойдет. Пустили, с легкой руки, по миру. Чужие руки легки, да не к сердцу. У меня рука легка, была бы шея крепка (или толста). Кабы с вашей легкой руки разжиться! Легок на позыв. Легки ли, девушка, твои встречи?… …

    Толковый словарь Даля

  • 45БИНОШ Жюльет — БИНОШ (Binoche) Жюльет (р. 9 марта 1964, Париж), французская актриса. В кино дебютировала в 19 лет, уже имея солидный театральный опыт (с 16 лет выступала на сцене, в частности, в пьесах Мольера и Пиранделло). Снялась в фильмах крупных мастеров… …

    Энциклопедия кино

  • 46VARIOP — VARIOP …

    Википедия

  • 47Подшипник качения — с неподвижным внешним кольцом Подшипник  это техническое устройство, являющееся частью опоры, которое поддерживает вал, ось или иную конструкцию, фиксирует положение в пространстве, обеспечивает вращение, качание или линейное перемещение (для… …

    Википедия

  • 48Подшипник скольжения — Подшипник качения с неподвижным внешним кольцом Подшипник  это техническое устройство, являющееся частью опоры, которое поддерживает вал, ось или иную конструкцию, фиксирует положение в пространстве, обеспечивает вращение, качание или линейное… …

    Википедия

  • 49Шарикоподшипник — Подшипник качения с неподвижным внешним кольцом Подшипник  это техническое устройство, являющееся частью опоры, которое поддерживает вал, ось или иную конструкцию, фиксирует положение в пространстве, обеспечивает вращение, качание или линейное… …

    Википедия

  • 50Невыносимая лёгкость бытия (альбом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Невыносимая лёгкость бытия (значения). Невыносимая лёгкость бытия …

    Википедия