львиный+зев

  • 51Род Вертицилл (Verticillium) —         Для грибов рода вертицилл характерны следующие признаки. Конидиеносцы прямостоящие, с перегородками, мутовчато разветвленные; на них расположены фиалиды, часто бутыльчатой формы и на концах заостренные. На фиалидах видны одиночные или… …

    Биологическая энциклопедия

  • 52Цветоводство — Ц. разделяется на культуру открытого грунта и культуру цветущих растений под стеклом (оранжерейное, тепличное Ц. и выгонка цветов). Из культур открытого грунта выделяют ковровое Ц. в связи с устройством партеров и цветников с низкими мозаичными… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53льви́ный — ая, ое. 1. прил. к лев. Львиная шкура. Львиная лапа. 2. Такой, как у льва, напоминающий чем л. льва. По значительному развитию ручных мускулов нетрудно было догадаться, что он имел львиную силу. Писемский, Боярщина. В его осанке чувствовалось что …

    Малый академический словарь

  • 54СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ — раздел ботаники, занимающийся естественной классификацией растений. Экземпляры со многими сходными признаками объединяют в группы, называемые видами. Тигровые лилии один вид, белые лилии другой и т.п. Похожие друг на друга виды в свою очередь… …

    Энциклопедия Кольера

  • 55НАПОМИНАТЬ — НАПОМИНАТЬ, напоминаю, напоминаешь. несовер. к напомнить. Цветок львиный зев напоминает открытую пасть. «Здесь все напоминает мне былое.» Пушкин. «Он скорей напоминал свою мать.» А.Тургенев. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 56АНТИРРИНУМ — львиный зев (Antirrhinum), род трав или полукустарников сем. норичниковых. Св. 40 видов, в Сев. полушарии, б. ч. в Сев. Америке и Средиземноморье. В цветоводстве используется А. крупный (A. majus), с конечными кистями из крупных двугубых цветков; …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 57НОРИЧНИКОВЫЕ — порядок (Scrophulariales) и семейство (Scrophulariaceae) двудольных растений. Порядок Н. близок к синюховым, с к рыми, вероятно, имеет общее происхождение. Травы, реже кустарники и деревья. Цветки б. ч. обоеполые, сростнолепестные. Гинецей… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 58Подорожниковые — Подорожник большой (Plantago major) …

    Википедия

  • 59Баур, Эрвин — Эрвин Баур нем. Erwin Baur Дата рождения: 16 апреля 1875(1875 04 16) Место рождения: Ихенхайм (ныне в черте города Нойрид) …

    Википедия

  • 60Мёртвая голова (бабочка) — Мёртвая голова Самец бражника мёртвая голова, пойманный в Исп …

    Википедия