мебельщик

  • 91краснодеревец — КРАСНОДЕРЕВЕЦ, вца, м То же, что краснодеревщик; Син.: столяр, мебельщик. Артель краснодеревцев …

    Толковый словарь русских существительных

  • 92краснодеревщик — КРАСНОДЕРЕВЩИК, а, м Специалист по изготовлению мебели из дорогих пород дерева, сложным изделиям из дерева (первоначально названный по изготовлению мебели из красного дерева); Син.: столяр, мебельщик, краснодеревец. Мне и рубля не накопили… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 93столяр — СТОЛЯР, а, м Специалист по обработке дерева (более тонкой и тщательной, чем при плотничьих работах) и изготовлению изделий из него; Син.: краснодеревщик, краснодеревец, мебельщик. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже …

    Толковый словарь русских существительных

  • 94Суффиксы имен существительных —      1. Суффикс ик ( ник, чик) при склонении сохраняет гласный звук, суффикс ек имеет беглый гласный. Например:           а) столик – столика, пальчик – пальчика;           б) краешек – краешка, листочек – листочка.      2. В существительных… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 95Купец русский ("Безденежье") — Смотри также Мебельщик. Кредитор Жазикова. Сапожки пообносил , ходивши за долгом …

    Словарь литературных типов

  • 96Вязники — Вязники, город во Владимирской области, центр Вязниковского района, в 121 км к востоку от Владимира. Расположен на правом берегу реки Клязьма, в 6 км от железнодорожной станции. Население 44,1 тыс. человек (1996).Село Вязники впервые упоминается… …

    Словарь "География России"

  • 97Шира — Шира, посёлок городского типа в Хакасии, центр Ширинского района, в 163 км к северо западу от Абакана. Расположен около р. Туим, впадающей в озеро Белё. Железнодорожная станция. Население 10,4 тыс. человек.Основан в 1914 в связи со строительством …

    Словарь "География России"