молодь

  • 41Черкассы — У этого термина существуют и другие значения, см. Черкассы (значения). Не следует путать с Черкасск. Город Черкассы укр. Черкаси Флаг Герб …

    Википедия

  • 42Речной окунь — Запрос «Окунь» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Речной окунь …

    Википедия

  • 43Васильев, Василий Ефимович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Васильев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Васильев, Василий. Василий Ефимович Васильев …

    Википедия

  • 44РТУТЬ — см. РТУТЬ (Hg) содержится в сточных водах химических заводов по производству красок, хлора и каустической соды, фармацевтических препаратов, взрывчатых веществ, приборостроительных и электротехнических предприятий, горнодобывающих и целлюлозно… …

    Болезни рыб: Справочник

  • 45КЛАСС МОРСКИЕ ЗВЕЗДЫ (ASTERDEA) —          Название класса Asteroidea (морские звезды) происходит от формы тела объединяемых в этом классе представителей иглокожих, имеющих вид звезды, чаще всего пятиконечной, или плоского правильного пятиугольника.         Среди животных,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 46КЛАСС ПАУКООБРАЗНЫЕ ИЛИ АРАХНИДЫ (ARACHNIDA) —          Паукообразные, или арахниды (Агаchnida)1, это собрание всех наземных хелицеровых.         Латинское название класса, в этой транскрипции теперь более принятое, прежде писалось Arachnoidea.         Арахна по гречески «паук». В… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47Отряд Разноногие ракообразные или Бокоплавы (Amphipoda) —          Бокоплавов хорошо знают не только зоологи, но и все рыбаки. В разных частях СССР местные жители называют их по разному: «стонога» на Каспии, «мормыш» или «мормышка» на Урале и в Западной Сибири, «бармаш» на Байкале и в Восточной Сибири.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 48Отряд Сенокосцы (Opiliones или Phalangida) —          Сенокосцы на первый взгляд напоминают длинноногих пауков, и в научной литературе их иногда называют ложнопауками. В действительности родство этих отрядов ограничивается лишь принадлежностью их обоих к арахнидам. Отличить сенокосца от… …

    Биологическая энциклопедия

  • 49Подотряд Ветвистоусые ракообразные (Cladocera) —          Почти в каждом пресноводном водоеме, начиная с огромных глубоких озер и кончая мелкими прудками, любой лов сачком или специальной сеткой из мельничного шелкового газа приносит десятки и сотни мелких рачков, часто называемых водяными… …

    Биологическая энциклопедия

  • 50Подсемейство Пузанковые сельди (Alosinae) —          Подсемейство содержит самых крупных по размерам сельдевых рыб. Большинство видов этой группы анадромные проходные, часть солоноватоводные, некоторые пресноводные. В этой группе сельдевых рыб 4 рода с 21 видом, обитающие в умеренно теплых …

    Биологическая энциклопедия