наклейка

  • 11Наклейка-индикатор СВЧ-излучения — Наклейка индикатор электронная предназначена для визуальной индикации наличия СВЧ излучения мобильного телефона в декоративных и информационных целях. Содержание 1 Устройство изделия 2 Интересные факты …

    Википедия

  • 12Наклейка в репродуцируемом оригинал-макете — НАКЛЕЙКА В РЕПРОДУЦИРУЕМОМ ОРИГИНАЛ МАКЕТЕ, ОРИГИНАЛЕ наклейка новых букв, знаков, слов, строк поверх напечатанных неверно. Н. в р. о. м., о. допустимы, если напечатаны на той же бумаге, тем же шрифтом и с той же насыщенностью тона, что и во всем …

    Реклама и полиграфия

  • 13наклейка защиты от записи — Полоска бумаги или липкой ленты, которой заклеивается вырез на конверте дискеты для запрещения записи. Наличие выреза анализируется дисководом при обращении к дискете. [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ …

    Справочник технического переводчика

  • 14наклейка разрешения записи — — [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные технологии в целом EN write enable tag …

    Справочник технического переводчика

  • 15Наклейка в оригинале — вид допустимой ОСТ 29.115 88 поправки, при которой не меняется стандартное число строк на странице оригинала, а на зачеркнутые буквы, знаки, слова, строки наклеивают другие, напечатанные, как нужно, или взамен вырезанных неверно напечатанных… …

    Издательский словарь-справочник

  • 16Наклейка (филателия) — По часовой стрелке (от верхнего левого угла): наклеенная марка, перевёрнутая марка с готовой наклейкой, повреждение марки наклейкой и неиспользованные наклейки Марочные наклейки, наклейки для марок, или филателистические наклейки, специально… …

    Википедия

  • 17Наклейка для марок — По часовой стрелке (от верхнего левого угла): наклеенная марка, перевёрнутая марка с готовой наклейкой, повреждение марки наклейкой и неиспользованные наклейки Марочные наклейки, наклейки для марок, или филателистические наклейки, специально… …

    Википедия

  • 18Наклейка — ж. 1. процесс действия по гл. наклеить I 2. Результат такого действия; ярлык, этикетка, бумажка и т.п., наклеенные на что либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 19наклейка — наклейка, наклейки, наклейки, наклеек, наклейке, наклейкам, наклейку, наклейки, наклейкой, наклейкою, наклейками, наклейке, наклейках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 20наклейка — накл ейка, и, род. п. мн. ч. еек …

    Русский орфографический словарь