пеней

  • 41Мифы Фессалии — Содержание 1 Введение 2 Топонимы 3 Фтиотида 3.1 Мирмидонцы …

    Википедия

  • 42Валовая прибыль — (англ. Gross Profit)  разница между выручкой и себестоимостью реализованной продукции или услуги (англ. Cost of sales или Cost of goods sold COGS). Следует иметь в виду, что Валовая прибыль отличается от операционной прибыли… …

    Википедия

  • 43Жилищное кредитование — Ипотека  это залог недвижимого имущества. Залог, в свою очередь,  один из способов обеспечения исполнения обязательства денежного требования кредитора залогодержателя к должнику (залогодателю). Как способ обеспечения надлежащего исполнения… …

    Википедия

  • 44Ипотечный кредит — Ипотека  это залог недвижимого имущества. Залог, в свою очередь,  один из способов обеспечения исполнения обязательства денежного требования кредитора залогодержателя к должнику (залогодателю). Как способ обеспечения надлежащего исполнения… …

    Википедия

  • 45Поручительство — среди способов обеспечения обязательств являетсяодним из древнейших. Первоначальная его форма заложничество конкурирует с залогом, как имущественным обеспечением. Передача в залогопределенного лица была в древности более надежным обеспечением,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 46поручительство — один из способов обеспечения обязательств. По договору П. поручитель отвечает перед кредитором другого лица за исполнение его обязательства (полностью или в части). В соответствии с ГК РФ договор П. должен быть совершен в письменной форме. При… …

    Большой юридический словарь

  • 47Зачет излишне уплаченного налога — по законодательству РФ о налогах и сборах принятие излишне уплаченного налога в счет будущих платежей. Соответствующая сумма подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки либо возврату …

    Большой юридический словарь

  • 48Арест имущества — 1. Арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика организации… …

    Официальная терминология

  • 49Права налоговых органов — 1. Налоговые органы вправе: 1) требовать в соответствии с законодательством о налогах и сборах от налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента документы по формам и (или) форматам в электронной форме, установленным государственными… …

    Официальная терминология

  • 50ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫЕ ДОХОДЫ — термин, применяемый в главе 25 НК (по налогу на прибыль организаций), означающий доходы, не относящиеся к доходам от реализации (не указанные в ст. 249 НК). Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности: 1) доходы от… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения