пенсия

  • 61ПЕНСИЯ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА — (single life pension) Пенсия или аннуитет (annuity), выплачиваемые только в течение срока жизни выгодоприобретателя, но не пережившего его супруга. См.: аннуитет по совместной жизни (joint life annuity); аннуитет для последнего пережившего (last… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ — (old age pension) См.: пенсия (pension). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 1998 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63ПЕНСИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОХОДОВ — (earnings related pension) См.: пенсия (pension); Государственная система пенсионного обеспечения в зависимости от доходов (State Earnings Related Pension Scheme). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен… …

    Финансовый словарь

  • 64ПЕНСИЯ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА — (single life pension) Пенсия или аннуитет (annuity), выплачиваемые только в течение срока жизни бенефициария. сравни: аннуитеты по совместной жизни и для последнего пережившего (joint life and last survivor annuities). Финансы. Толковый словарь.… …

    Финансовый словарь

  • 65ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ — (retirement pension) См.: пенсия (pension). (superannuation) Профессиональная пенсионная программа. Взносы вычитаются работодателем из заработной платы работника и переводятся в страховую компанию либо попечителям пенсионного фонда. После выхода… …

    Финансовый словарь

  • 66ПЕНСИЯ ПО МЕСТУ РАБОТЫ — (occupational pension) Пенсия, выплачиваемая работодателем своему бывшему работнику. В рамках пенсионных программ, обеспечиваемых за счет взносов, рабочие и служащие обязаны вносить часть своей зарплаты для покрытия издержек этой программы; в… …

    Экономический словарь

  • 67ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ — пенсия устанавливается рабочим и служащим, колхозникам по достижении ими определенного возраста и при наличии соответствующего трудового стажа. Пенсия по старости устанавливается рабочим, служащим и колхозникам, достигшим 55 лет (женщины) и 60… …

    Большой экономический словарь

  • 68ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ — пенсия, которая устанавливается в связи с нарушением здоровья человека (стойкое расстройство функций организма), которое привело к длительной или постоянной, полной или значительной потере профессиональной трудоспособности или к существенным… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 69пенсия на одного человека — Пенсия или аннуитет (annuity), выплачиваемые только в течение срока жизни бенефи циария. Сравни: joint life and last survivor annuities (аннуитеты по совместной жизни и для последнего пережившего). [http://www.vocable.ru/dictionary/533/symbol/97] …

    Справочник технического переводчика

  • 70ПЕНСИЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ — ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕНСИЯ …

    Юридическая энциклопедия