подкидывание

  • 21ВНЕБРАЧНЫЕ ДЕТИ — ВНЕБРАЧНЫЕ ДЕТИ, в дореволюционной России, а в большинстве других стран и в настоящее время, представляют собой особо неблагоприятную в социально гигиеническом отношении группу населения. При резком преобладании семейного воспитания над… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 22Рабство — Содержание: Источники рабства. Рабство у современных дикарей и варваров. Рабство у арийцев и в Индии. Рабство в Китае. Рабство в Египте. Рабство в Ассиро Вавилонии. Рабство у евреев. Рабство в Мидии и Персии. Рабство в Греции. Рабство в Риме.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Родители — (угол. право) Р., на основании ст. 164 176 ч. I т. Х Свода Законов, имеют в отношении своих детей ряд обязанностей и прав. Соответственно этому в законах уголовных определяется с одной стороны ответственность Р. за неисполнение лежащих на них… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Семья — I. Семья и род вообще. II. Эволюция семьи: a) Семья зоологическая; b) Доисторическая семья; c) Основания материнского права и патриархального права; d) Патриархальная семья; e) Индивидуал., или моногамическая, семья. III. Семья и род у древних… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Семья — I. Семья и род вообще. II. Эволюция семьи: a) Семья зоологическая; b) Доисторическая семья; c) Основания материнского права и патриархального права; d) Патриархальная семья; e) Индивидуал., или моногамическая, семья. III. Семья и род у древних… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26ВЕРОЯТНОСТЬ — общенаучная и филос. категория, обозначающая количественную степень возможности появления массовых случайных событий при фиксированных условиях наблюдения, характеризующую устойчивость их относительных частот. В логике семантическая степень… …

    Философская энциклопедия

  • 27Дурак (карточная игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дурак (значения). Дурак …

    Википедия

  • 28Рабство в Греции — Уже в доисторический гомеровский период рабство существовало как учреждение. Победитель обращал военнопленных в рабов, продавал их или за известный выкуп отпускал на свободу. Морской разбой также соединялся с многочисленными случаями обращения в… …

    Википедия

  • 29Дело Йозефа Фритцля — Йозеф Фритцль во время судебного слушания Дело Йозефа Фритцля (нем. Josef Fritzl; родился 9 апреля 1935)  судебное разбирательство вокруг австрийского инженера электрика из небольшого города Амштеттен, Австрия …

    Википедия

  • 30Бог игроков — God of Gamblers/賭神 (Ду шэнь) Жанр комедия Режиссёр Ван Цзин …

    Википедия