подрезание

  • 11Подрезание ногтей — Маникюр Маникюр (от лат. manus  рука и cura  уход)  уход за руками (в основном, кисти рук, ногти, пальцы). Маникюр может включать в себя: Массаж рук Ванночки для кожи рук и ногтей Уход за ногтями, полировка, придание им формы Украшение ногтей… …

    Википедия

  • 12Гидом — (подрезание, посечение) (Суд.20:45 ) место в колене Вениаминовом, при котором прекратилось преследование Вениамитян, разбитых у Гивы Вениаминовой. Положение неизвестно. В свящ. Писании упоминается только однажды …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 13Зубчатое колесо — Запрос «шестерня» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Зубчатые колёса Зубчатое колесо, шестерня  основная деталь зубчатой передачи в виде диска с зубьями на цилиндри …

    Википедия

  • 14Люцерна — У этого термина существуют и другие значения, см. Люцерна (значения). ? Люцерна …

    Википедия

  • 15Лоботокарные — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 16Лоботокарные Станки — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 17Лоботокарный станок — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 18Многошпиндельные токарные автоматы — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 19Многошпиндельный токарный автомат — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 20Ноготь вросший — I Ноготь вросший (unguis incarnatus; синоним инкарнация ногтя) внедрение (врастание) латерального или медиального края ногтевой пластинки в ногтевой валик пальца. Чаще врастает латеральный край ногтевой пластинки I пальца стопы. Этому… …

    Медицинская энциклопедия