подстрекательство

  • 21подстрекательство — а; ср. Побуждение к недозволенным поступкам, преступным действиям. Подстрека/тельство не украшает! Привлечь к ответственности за подстрека/тельство. Признать виновным в подстрекательстве. Подстрека/тельство к неповиновению …

    Словарь многих выражений

  • 22подстрекательство — подстрек/а/тель/ств/о …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 23ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО НЕУДАЧНОЕ (НЕУДАВШЕЕСЯ — см. Подстрекатель преступления …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 24Провоцирование конфликтов на государственной границе — подстрекательство к агрессивным действиям на государственной границе, создание условий, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия или вызвать конфликт между сопредельными государствами. Провокации могут осуществляться в виде нападения на …

    Пограничный словарь

  • 25Соучастие в преступлении — в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием понимается умышленное… …

    Википедия

  • 26Виды соучастников — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия

  • 27Группа лиц по предварительному сговору — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия

  • 28Группа лиц без предварительного сговора — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия

  • 29Группа лиц — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия

  • 30Заговорщик — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия