расходы

  • 91Расходы на персонал — общий размер кадровых расходов организации, включающий: повременную и сдельную заработную плату; все виды премиальных выплат; стоимость социальных льгот; издержки на спецодежду, оборудование бытовых помещений и т.п.; взносы организации в фонды… …

    Финансовый словарь

  • 92Расходы на преодоление факторов — Расходы на преодоление факторов, препятствующих заключению сделки косвенные и прямые расходы, связанные с заключением сделки: время, усилия, деньги, потраченные на сбор информации и заключение сделки, налоговые последствия сделки. По английски:… …

    Финансовый словарь

  • 93Расходы предприятия — затраты в процессе хозяйственной деятельности, приводящие к уменьшению средств предприятия или увеличению его долговых обязательств. Расходы предприятия включают затраты, связанные с ресурсным обеспечением производства, оплатой труда, ремонтом… …

    Финансовый словарь

  • 94РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ — затраты денежных средств на содержание органов государственной власти, государственного управления, суда, прокуратуры и др. Включают фонд заработной платы работников аппарата управления, который составляет большую часть затрат, расходы на… …

    Экономический словарь

  • 95РАСХОДЫ, ВНЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ — расходы, связанные с реализацией производственной продукции, которые входят в полную себестоимость продукции сверх ее производственной себестоимости. Для учета внепроизводственных расходов предназначен счет 43 Коммерческие расходы . По дебету… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 96РАСХОДЫ, НАКЛАДНЫЕ — расходы на организацию, управление и обслуживание производства. К ним относятся: заработная плата аппарата управления и обслуживающего персонала, аренда помещений, затраты на отопление, текущий ремонт и прочие косвенные расходы. В тех хозяйствах …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 97РАСХОДЫ НА ОБОРОНУ — (defence spending) Военные расходы государства. В действительности провести грань между военными расходами на национальную оборону, проведение наступательных операций или демонстрацию военной угрозы и подавление беспорядков внутри страны очень… …

    Экономический словарь

  • 98РАСХОДЫ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ — расходы предприятий на производство продукции (расход сырья, материалов, топлива, электроэнергии; оплата труда рабочих, служащих, колхозников; амортизация основных средств и т.д.). Для правильного исчисления себестоимости продукции, планирования …

    Большой экономический словарь

  • 99РАСХОДЫ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА — расходы налогоплательщика по налогу на прибыль организаций, определяемые в соответствии с положениями ст. 268 НК. При реализации имущества налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на стоимость реализованного имущества,… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 100Расходы на предстоящий вывод активов из эксплуатации — (decommissioning costs) расходы, имеющие значение для некоторых отраслей промышленности , например, электроэнергетики, химической промышленности. Текущие затраты атомной электростанции малы. Однако совсем не малы расходы на предстоящий вывод… …

    Экономико-математический словарь