религия

  • 61Религия и право — Специализация: Религия и право Язык: русский Издатель: Славянский правовой центр Страна …

    Википедия

  • 62Религия в «Симпсонах» — Религия является одной из основных тем американского мультсериала «Симпсоны». Многие шутки и эпизоды в сериале посвящены различным аспектам веры, причём авторы не ограничиваются христианской тематикой. Спрингфилд  многоконфессиональный город …

    Википедия

  • 63РЕЛИГИЯ И МИФОЛОГИЯ — Вопрос о соотношении религии (Р.) и мифологии (М.) по разному решался учёными разных направлений. Старая, т. н. мифологическая (астрально мифологическая, натуристическая), школа, которая впервые начала систематически исследовать мифологический… …

    Энциклопедия мифологии

  • 64Религия в Финляндии — (фин. Uskonto Suomessa)  совокупность религиозных убеждений, свобода на исповедание которых закреплена для граждан Финляндии в Конституции страны. Содержание 1 Христианство в Финляндии 1.1 Лютера …

    Википедия

  • 65Религия в Боснии и Герцеговине — Религия в Боснии и Герцеговины представлена следующими конфессиями: ислам (40%), православие (31%), католицизм (15%) и другие ( в т.ч. атеизм) иудаизм, протестантство, свидетели Иеговы. Содержание 1 История 2 Статус свободы вероисповедания …

    Википедия

  • 66Религия Майя — Традиционная религия Майя западного Гондураса, Гватемалы, Белизы и Мексики (Чьяпас и Юкатан)  это юговосточный вариант Мезоамериканской религии, происходящей из векового симбиоза с Испанским католицизмом. Однако, как самостоятельное явление… …

    Википедия

  • 67РЕЛИГИЯ И ПОЛИТИКА — (religion and politics) Точного и общепринятого определения религии нет. Не может помочь и происхождение данного слова, поскольку оно является производным от латинского глагола religiare (связывать), что предполагает максимальный простор для… …

    Политология. Словарь.

  • 68Религия в Южно-Африканской Республике — Религия в ЮАР. Согласно результатам переписи населения в 2001 году в ЮАР было следующее количество верующих по деноминациям[1]: Содержание 1 Христианство 2 Другие религии …

    Википедия

  • 69Религия — опиум народа — Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818 1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно трму как она дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа». Цитируется: обычно… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 70Религия и культура в Великом княжестве Литовском — Религия и культура в Великом княжестве Литовском  совокупность исповедуемых религий и культурной деятельности в Великом княжестве Литовском с середины XIII века по 1795 год на территории современных Литвы и Белоруссии, частично Украины,… …

    Википедия