реэкспорт

  • 81СИНГАПУР — (Республика Сингапур), государство в Юго Восточной Азии, на острове Сингапур и прилегающих мелких островах, у южной оконечности полуострова Малакка. Площадь 639 км2. Население 2,9 млн. человек, в том числе 77% китайцы, 15% малайцы. Официальные… …

    Современная энциклопедия

  • 82СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА (Seychelles) — республика Сейшельские Острова (Republic of Seychelles), государство на Сейшельских и Амирантских о вах, на о вах Альдабра, Фаркуар и др. в Индийском ок. 405 км&sup2. население 71,3 тыс. человек (1993), креолы, сейшельцы (креолы Сейшельских… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 83СИНГАПУР — республика Сингапур (англ. Republic of Singapore, малайск. Repablik Singapura), государство в Юго Восточной Азии, на о. Сингапур (см. Тумасик) и прилегающих мелких островах, у южной оконечности п ова Малакка. 639 км&sup2. Население 2,88 млн.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 84СЯНГАН — (англ. Гонконг Hong Kong), территория в Вост. Азии, на юго востоке Китая. Состоит из 2 частей, соединенных транспортными тоннелями и железнодорожным паромом: о ва Сянган и небольшого участка на п ове Цзюлун, отторгнутых Великобританией (1842) у… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 85ЭКСПОРТ — (exports) Производимые в стране и продаваемые нерезидентам товары и услуги. К видимому экспорту относятся поставки товаров за рубеж; невидимым экспортом называют реализуемые нерезидентам услуги. Некоторые статьи невидимого экспорта, например… …

    Экономический словарь

  • 86Ирак —         Иракская Республика (Аль Джумхурия аль Иракия).          I. Общие сведения          И. государство в Западной Азии. Граничит на С. с Турцией, на З. с Сирией и Иорданией, на В. с Ираном, на Ю. с Саудовской Аравией и Кувейтом. На Ю. В. на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 87Конго (Народная Республика Конго) — Конго (Congo), Народная Республика Конго (La République Populaire du Congo), государство в Центральной Африке. Граничит на Западе с Габоном, на Севере с Камеруном и Центральноафриканской Республикой, на востоке и юге с Республикой Заир, на юге с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Малайзия — (Malaysia)         Федерация Малайзия (Federation of Malaysia).          I. Общие сведения          Государство в Юго Восточной Азии, состоящее из двух разделённых Южно Китайским морем частей: Западной Малайзии (Малайи) на юге полуострова Малакка …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Сомали (французское) — Сомали, т. н. Сомали французское, официальное Французская Территория Афаров и Исса (Territoire Français des Afars et des Issas), страна на С. В. Африки. Владение Франции, с 1946 т. н. заморская территория. Граничит с Эфиопией и с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Южная Родезия — (Southern Rhodesia)         (африканское название Зимбабве), страна в Южной Африке. Граничит на С. и С. З. с Замбией, на В. с Мозамбиком, на Ю. З. с Ботсваной и на Ю. с ЮАР. Площадь 391 тыс. км2. Население 6,74 млн. человек (1977).… …

    Большая советская энциклопедия