сенецио

  • 21Митчела репенс - Mitchella repens, Митчела ползучая — Из семейства мареновых. Растет в лесах Северной Америки. Встречается в широколиственных лесах и березняках на Дальнем Востоке. Многолетнее травянистое растение длиной 5 25 Смотри с распластанным по почве стеблем, голым, в узлах укореняющимся.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 22Триллиум пендулюм - Trillium pendulum, Трехлистник прямой — Из семейства лилейных. Растет в лесах Северной Америки. Имеет крепкое, узловатое корневище длиной до 10 Смотри толщиной 1 4 см. Из за постепенного отмирания старых частей корень кажется обрезанным. На нижней стороне корневища многочисленные… …

    Справочник по гомеопатии

  • 23АМЕНОРЕЯ (ОЛИГОМЕНОРЕЯ, ГИПОМЕНОРЕЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр запаздывание менструаций, прекращение менструаций под влиянием испуга, холода у плеторичных особ. Влагалище сухое, горит, очень чувствительное.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр аменорея, сопровождающаяся болями в области яичников… …

    Справочник по гомеопатии

  • 24ДИСМЕНОРЕЯ — Алое, 3х, 3 и бвр менструации слишком ранние и обильные. Климактерические кровотечения. Состояние тяжести в матке, в прямой кишке. Боли в пояснице как при родах, боли распространяются вниз вдоль по ногам.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии