смех+да+и+только

  • 31Проданный смех — Проданный смех …

    Википедия

  • 32Закадровый смех — Портал Телевидение История Телевидение в США Телевидение в России …

    Википедия

  • 33Тим Талер, или Проданный смех — (нем. Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen, 1962)  сказочно философская повесть немецкого писателя Джеймса Крюса. Мораль книги  «не в деньгах счастье». Сюжет Начало 1930 х годов. Маленький мальчик Тим Талер живёт вместе со своим… …

    Википедия

  • 34КУРАМ НА СМЕХ — что быть Нелепо, глупо, смехотворно, несуразно. Имеется в виду, что некоторое явление, событие, действие (Р) не может восприниматься всерьёз и заслуживает насмешки. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ Р курам на смех. неизм. В роли именной части… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 35ТРАУРНЫЙ СМЕХ — Группа Траурный Смех была основана в московском поселке Мосрентген родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 36гомерический смех — непотухаемый, неудержимый, несказанный Ср. Глаза наши встречаются, и мы заливаемся таким гомерическим хохотом, что у нас на глазах слезы и мы не в состоянии удержать порывов смеха, который душит нас. Гр. Л.Н. Толстой. Отрочество. 23. Ср.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 37Гомерический смех — Гомерическій смѣхъ (непотухаемый, неудержимый, несказанный). Ср. Глаза наши встрѣчаются и мы заливаемся такимъ гомерическимъ хохотомъ, что у насъ на глазахъ слезы и мы не въ состояніи удержать порывовъ смѣха, который душитъ насъ. Гр. Л. Н.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 38Хохот — Смех  одна из реакций человека на смешное, проявления которой всем известны и включают в себя непроизвольные движения мусукул лица и тела, специфические звуки и временные изменения в дыхательном процессе. В некоторых случаях смех может быть… …

    Википедия

  • 39КИНОИСКУССТВО —         (эпистемологический аспект)         универсальный мир искусства в 20 столетии, породивший и образцы массовой культуры, и шедевры элитарного экспериментального характера, сфера приложения рафинированных филос. идей, и в то же время… …

    Энциклопедия культурологии

  • 40смешно — забавно, потешно, уморительно, смехотворно, комично; цирк да и только, смеху будет!, три «ха ха», комически, остроумно, лопнешь со смеху, смех да и только, карикатурно, просто смех, прямо смех, нелепо, обсмеешься, прикольно, курьезно, смеху было! …

    Словарь синонимов