спортивное+ориентирование

  • 11Ориентирование —         1) на местности, определение своего местоположения относительно сторон горизонта с помощью компаса, карты или аэроснимка. Приближённое О. возможно по местным ориентирам (естественным и искусственным), положению Солнца, Луны, звёзд, а… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12ориентирование — я; ср. к Ориентировать (1, 3 4 зн.) и Ориентироваться. О. по солнцу. О. на местности. О. промышленности на выпуск товаров широкого потребления. Соревнования по ориентированию. * * * ориентирование 1) определение на местности наблюдателем своего… …

    Энциклопедический словарь

  • 13Спортивное скалолазание на зимних Всемирных военно-спортивных играх 2010 — Соревнования по спортивному скалолазанию на зимних Всемирных военно спортивных играх 2010 года проходили 21 (квалификация) и 22 марта в коммуне Курмайор в регионе Валле д’Аоста. Были разыграны 2 комплекта наград: по одному у мужчин и у женщин в… …

    Википедия

  • 14Городское ориентирование — Городское ориентирование  своеобразный вид спорта, включающий элементы интеллектуальной игры и получивший широкое распространение в начале XXI века[1]. Целью участников соревнований является поиск и достижение за кратчайшее время заданных… …

    Википедия

  • 15Международная федерация спортивного ориентирования — спортивное ориентирование Официальные языки: английский Руководители президент Brian Porteous Основание дата основания 2 …

    Википедия

  • 16Спортивный лабиринт — (СЛ)  новый вид спортивного ориентирования в заданном направлении, отличающийся от классического тем, что спортсмены ориентируются на маленькой площадке среди …

    Википедия

  • 17Спортивная жизнь Курортного района Санкт-Петербурга — Спортивная жизнь Курортного района Санкт Петербурга, неотделима от жизни России, отмечающей каждую вторую субботу августа День физкультурника[1]. Основу физкультурного движения в районе составляют 55 коллективов организаций, учреждений, в том… …

    Википедия

  • 18Бокс в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия

  • 19Волейбол в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия

  • 20Капоэйра в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия