физическая+культура

  • 21Физическая культура и спорт —       Отечественный любительский спорт ведёт историю от первого в России яхт клуба «Невский флот» («Невская флотилия»), основанного в 1718 по указу Петра I (см. Яхт клубы). В 1827 в Петербурге открыта школа плавания. В 1858 возник кружок «Моряк… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 22Физическая культура и спорт в Узбекистане — Основные цели и задачи развития физической культуры и спорта в Узбекистане – воспитание здорового молодого поколения, всемерное поощрение и развитие народных игр и видов спорта, активное вовлечение в физкультурное движение самых широких слоев… …

    Википедия

  • 23физическая культура личности — asmens kūno kultūra statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Sveikata, fizinis pajėgumas ir kūno gražumas, valdomi intelekto ir valios, įprasminami doriniais tikslais. atitikmenys: angl. personal physical culture vok. persönliche… …

    Sporto terminų žodynas

  • 24Физическая культура и спорт — Матч по боксу. Матч по боксу. Физическая культура и спорт. Отечественный любительский спорт ведёт историю от первого в России яхт клуба «Невский флот» («Невская флотилия»), основанного в 1718 по указу Петра I (см. Яхт клубы). В 1827 в Петербурге… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 25ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА в школе — уч. предмет, способствующий разностороннему физич. развитию и совершенствованию учащихся, укреплению их здоровья. Ф. к. входит в систему общего образования и воспитания и ориентирована на формирование у школьников соз нат. отношения к себе и… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 26физическая культура — (син. физкультура) часть общей культуры общества, включающая систему физического воспитания, а также совокупность научных знаний и материальных средств, необходимых для его осуществления …

    Большой медицинский словарь

  • 27Физическая культура —    составная часть культуры, область социальной деятельности, представляющая совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физического развития человека, укрепления его здоровья и совершенствования… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 28Физическая культура —    ч. культуры об ва, совокупность результатов в физическом совершенствовании чел., достигнутых путем целенаправленного использования специальных средств, методов и условий. Виды Ф.К.: базовая (физическое воспитание), спорт, проф. прикладная,… …

    Уральская историческая энциклопедия

  • 29ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА — часть общей культуры общества и личности; одна из сфер социальной деятельности людей, направленная на укрепление их здоровья, развитие физических способностей и подготовку к жизненной практике. Ф. к. включает в себя систему физического воспитания …

    Психомоторика: cловарь-справочник

  • 30Физическая культура — область культуры, имеющая своим содержанием физическое развитие человека, укрепление его здоровья. К Ф. к. относятся личнаягигиена; закаливание организма; кинетические средства, включающие различные виды физических упражнений, гимнастику, игры,… …

    Словарь терминов по общей и социальной педагогике