щецин

  • 121Apartament Piastów — (Щецин,Польша) Категория отеля: Адрес: Piastów 15/5, Srodmiescie, 70 333 Щецин …

    Каталог отелей

  • 122Hotel Rycerski — (Щецин,Польша) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: ul. Potulicka 1A, Srodmiescie, 70 2 …

    Каталог отелей

  • 123Польша —         (Polska), Польская Hародная Pеспубликa (Polska Rzeczpospolita Ludowa), ПНР, гос во в центр. части Eвропы. Пл. 312,7 тыс. км2. Hac. 37,5 млн. чел. (1986). Cтолица Bаршава. B адм. отношении П. делится на 49 воеводств. Oфиц. язык польский.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 124БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ — внутриматерико вое море Атлантического океана у берегов Сев. и Средней Европы; омывает берега Ленинградской и Калининградской обл. России. Впервые название Balticum mare упоминается северно герм. хронистом Адамом Бременским в 1075 г.… …

    Географическая энциклопедия

  • 125ОДРА — Одер, река, впадает в Щецинский залив Балтийского моря; Чехия, Польша по границе с Германией. Упоминается в 940 г. как Odera, в 968 г. Adora; совр. чешек., польск. Odra, нем. Oder. Гидроним от и. е. *adu/*adro водный поток или, по другой… …

    Географическая энциклопедия

  • 126Одра — Одер (чеш. и польск. Odra, нем. Oder), река в Западной Европе. 854 км, площадь бассейна около 149 тыс. км2. Истоки в отрогах Судет, в Чехии, протекает преимущественно по равнине, в Польше и по границе Польши и Германии, впадает в Щецинский залив… …

    Энциклопедический словарь

  • 127Балтийское море — древнерусское Варяжское, внутриматериковое море Атлантического океана, у берегов Северной и Средней Европы. Соединяется с Северным морем Датскими проливами. 419 тыс. км2. Преобладающие глубины 40 100 м, максимально  470 м. Крупные острова:… …

    Энциклопедический словарь

  • 128Свиноуйсьце — (Świnoujście), город на северо западе Польши, аванпорт Щецина на Балтийском море. Около 50 тыс. жителей. База рыболовства. Паром в Швецию. Приморский климатический и бальнеогрязевой курорт. * * * СВИНОУЙСЬЦЕ СВИНОУЙСЬЦЕ (Swinoujscie), город на… …

    Энциклопедический словарь